пятница, 14 марта 2025
На кыргызском руднике Кумтор произошел оползень, есть пропавшие без вести

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На кыргызском руднике Кумтор произошел оползень, есть пропавшие без вести

На кыргызском руднике Кумтор произошел оползень, есть пропавшие без вести

01 декабря 2019 17:22    Просмотров: 10109

Елена Короткова, © News-Asia

В воскресенье, 1 декабря, на территории рудника Кумтор произошел сдвиг отвалов по неустановленной причине. Пропавшими после ЧП числятся  двое сотрудников - бульдозерист и один из мастеров, не успевший завершить ночную смену -  о чем Kumtor Gold Company известили местные подразделения правоохранительных органов и МЧС.

В течение дня поисковые работы не прекращались ни на минуту, однако были безуспешны. По информации пресс-службы правительства КР, премьер - министр  Мухаммедкалый Абылгазиев извещен о ситуации. По его указанию в Иссык-Кульскую область выдвинулись сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и Государственной инспекции по экологической и технической безопасности КР. Одни помогут найти пропавших без вести кумторовцев, другие разобраться в причинах ЧП.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2025 10:27

В Кыргызстане убили активиста Русского дома и волонтера Победы

В пригороде Бишкека подрались школьники, в результате один из них скончался. Об этом сообщило ГУВД Чуйской области.

06 января 2025 11:03

В Кыргызстане в результате взрыва пострадали мать и дочь


5 января в селе Арка-2 Лейлекского района Баткенской области в частном доме произошел взрыв.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране