четверг, 18 апреля 2024
Еще один взрыв прогремел в Тяньцзине

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В китайском городе Тяньцзинь опять прогремел взрыв

В китайском городе Тяньцзинь опять прогремел взрыв

17 августа 2015 16:21    Просмотров: 7092

Александр Шабалин, © News-Asia

Очередной взрыв на складе химических вещество в Тяньцзине произошел 17 августа, в 7:00 утра по московскому времени. Следствием взрыва стал пожар и обильное задымление. Об этом сообщает Центральное китайское телевидение.

Во время взрыва на территории склада войска химзащиты проводили работы по устранению химических веществ, оставшихся после взрыва 12 августа. Все военнослужащие были сразу же эвакуированы из опасной зоны. В настоящее время выясняются причины нового взрыва.

Напомним, что в районе взрыва был обнаружен цианид и другие опасные высокотоксичные химикаты. По данным ведомства, непосредственно на месте ЧП уровень содержания цианида превышал норму в восемь раз. В связи с этим в городе развернуто 22 станции по наблюдению за состоянием окружающей среды, часть их которых проверяет качество питьевой воды.

По последним данным, жертвами серии взрывов стало 114 человек, в том числе 23 пожарных. Еще порядка 70 человек числятся пропавшими без вести. 698 человек на данный момент находятся в больнице, из них 57 - критическом состоянии.

Китайские власти пытаются как можно скорее очистить территории ЧП от опасных химических веществ, так как в данном регионе в скором времени ожидаются дожди, которые могут загрязнить атмосферу ядовитыми испарениями. Отметим, что несколько дней назад начальник штаба Пекинского военного округа Ши Луцзэ официально признал, что на складе фирмы Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, на момент взрыва находилось несколько сотен тонн высокотоксичного цианида.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.