четверг, 24 апреля 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Юные художники из регионов могут заявить о себе на всероссийском конкурсе «Дети. Экология. Будущее» Новость дня

В 2025 году учащиеся начальных классов из всех регионов России вновь смогут принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Дети. Экология. Будущее», организованном АНО ЦСПИ «Экология». Конкурс проводится уже второй год и объединяет талантливых школьников со всей страны, включая кадетские корпуса, детские дома и участников движения «Юнармия».

Тема конкурса этого года — «Защитники природы — защитники Отечества», приуроченная к 80-летию Великой Победы. Организаторы предлагают юным художникам передать в своих рисунках образ героев — тех, кто сражался за Родину, и тех, кто в тылу сохранял природу, спасал животных, защищал всё живое.

К участию приглашаются ученики 1–4 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, воспитанники интернатов и кадетских учебных заведений.
Работы принимаются до 15 мая 2025 года по электронной почте: konkurs@forumeco.ru. На первом этапе жюри выберет лучшие рисунки, а затем с 27 мая по 1 июня будет проведено онлайн-голосование. Победителей назовут в июне.

Итоги конкурса станут частью крупнейшего экологического события года — XVI Международного форума «Экология», который пройдет в Москве 5–6 июня. Работы победителей будут выставлены на стенде форума, где их увидят делегаты из разных стран.

Все участники получат электронные сертификаты, финалисты — памятные призы и дипломы. Отдельные благодарности предусмотрены и для учителей, которые помогали детям подготовиться.
«Наш конкурс — это возможность для детей не только раскрыть свои творческие способности, но и задуматься о таких важных вещах, как патриотизм, забота о природе и уважение к подвигам предков», — отметил депутат Госдумы, председатель общественного совета АНО ЦСПИ «Экология» Николай Валуев.

Организаторы надеются, что конкурс привлечёт внимание педагогов и родителей в регионах, ведь именно с раннего возраста формируется экологическое и гражданское сознание, любовь к родной природе и уважение к истории своей страны.
Фото предоставлено АНО ЦСПИ «Экология»

Сегодня 08:20     Комментарии [0]

27 июня 2021 11:25

Кыргызстан и Казахстан договорились о сотрудничестве в информационной сфере

Делегация Кыргызской Республики во главе с заместителем министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Салтанат Амановой в рамках ознакомительной поездки в город Нур-Султан (Республика Казахстан) посетили ряд государственных средств массовой информации Республики Казахстан.

26 июня 2021 13:14

Федерация снайпинга образована в Кыргызстане

24 июня в селе Баш-Кара-Суу на стрельбище «Выстрел» состоялась презентация Федерации снайпинга Кыргызстана и прошли мини-соревнования по стрельбе среди журналистов. В качестве гостей на мероприятии присутствовали представители оборонного ведомства страны.

25 июня 2021 17:43

Казахстан вошел в топ-5 стран, чаще всего подвергавшихся атакам майнеров – «Лаборатория Касперского»

Казахстан по итогам первого квартала 2021 года вошел в пятерку стран, где наиболее часто фиксировались атаки на программы для генерации криптовалюты. Из Центральной Азии в пятерку максимально часто атакуемых так же вошел Узбекистан

25 июня 2021 13:39

Туркменистан посетит кыргызский президент Садыр Жапаров

Это первый визит политика после октябрьских событий 2020 года в Кыргызстане и переворота, в ходе которого он вышел из колонии и пришел к власти. Он встретится с Гурбангулы Бердымухамедовым в узком и расширенном форматах

25 июня 2021 08:48

Запустили рейс из города Ош в Тамчи

Рейс будет регулярным и выполняться 3 раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям.

24 июня 2021 13:11

В Кыргызстане, Узбекистане и Таджикистане покажут «Танец тающих ледников»

На фотовыставке будут представлены фотографии ледников Кыргызстана

 1   ...   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   ...   2685 

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране