вторник, 01 апреля 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Китай и TV BRICS будут совместно продвигать повестку Глобального Юга Новость дня

Международная сеть TV BRICS и Китайская Народная Республика договорились о сотрудничестве в продвижении повестки Глобального Юга и развитии аналитической журналистики. Соглашение подписали Ли Бо, генеральный директор The Guancha Media, и Жанна Толстикова, генеральный директор TV BRICS.

С помощью TV BRICS китайские партнеры получат доступ к информации из стран БРИКС и Глобального Юга и смогут распространять информацию о своей республике в этих регионах. Также стороны договорились о совместном производстве контента и организации стажировок для сотрудников.

Ли Бо отметил, что The Guancha Media и TV BRICS разделяют философию, согласно которой истина не должна быть в руках меньшинства. Это соглашение заложит основу для будущего сотрудничества и продвижения важнейших целей: укрепления единства стран Глобального Юга, содействия экономической независимости, цифровому суверенитету и инклюзивному развитию.
Портал Guancha.cn был создан в 2012 году и является одним из ведущих СМИ Китая, специализирующимся на политике, экономике, культуре и технологиях. Он активно поддерживает повестку стран Глобального Юга и имеет около 300 сотрудников по всему миру.

Жанна Толстикова отметила, что TV BRICS открыта для сотрудничества с медиа по всему миру, чтобы формировать объективную международную повестку. В 2025 году к TV BRICS присоединились два крупных китайских партнера — газета Global Times и портал Guancha.cn. В общей сложности медиасеть работает с более чем 80 СМИ из 26 стран, а ее новости цитируются более чем в 80 странах на 27 языках.
Среди партнеров TV BRICS в Китае — Медиакорпорация Китая (CMG), ИА «Синьхуа», газета «Жэньминь жибао», и другие крупные медиа. Совместно с этими партнерами были реализованы крупные проекты, такие как программы для саммитов БРИКС и Международного форума «Один пояс, один путь». TV BRICS также активно сотрудничает с медиа в Азии, включая Армению, Вьетнам, Индию, Иран, Казахстан и ОАЭ.

Информационная справка:
 Международная сеть TV BRICS была основана в 2017 году по инициативе президента России Владимира Путина. Она объединяет более 80 крупных СМИ и охватывает более 1,5 миллиардов пользователей по всему миру. Миссия TV BRICS — создание единого информационного пространства для стран БРИКС и их партнеров, распространение объективной информации о гуманитарной и экономической деятельности стран-участников.
Фото предоставлено департаментом внешних коммуникаций Международной сети TV BRICS
.

Сегодня 13:50     Комментарии [0]

06 марта 2021 11:19

В Кыргызстане отпраздновали День Ак калпака

С 2016 года 5 марта в Кыргызстане отмечается День Ак калпака – праздник в честь национального головного убора кыргызов.

05 марта 2021 18:09

Россия может стабилизировать ситуацию в Центральной Азии и Южной Азии–политолог Сариев

По мнению политолога Марса Сариева, могла бы сделать это российская стратегия, примененная на Южном Кавказе: реализация совместных инфраструктурных проектов и энергетических проектов. Осью объединения в Центральной Азии и Южной Азии может стать китайско-пакистанский экономический коридор от Каракорума к порту Гвадар в Индийском океане

05 марта 2021 10:37

Российские военные в Таджикистане поздравили с Международным женским днем ветерана труда

Российские военнослужащие 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, поздравили с наступающим Международным женским днем ветерана труда Волкову Лилию Ивановну.

05 марта 2021 10:24

В США призывают бойкотировать зимние Олимпийские игры в Китае

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

04 марта 2021 09:45

Институт экономики и управления УрФУ запустит первую онлайн-магистратуру

В июне стартует набор на программу «Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике»

04 марта 2021 09:29

63% казахстанцев могут позволить себе только продукты и обязательные платежи

Поисковая система вакансий в Казахстане GorodRabot.kz выяснила ‒ 63% казахстанцев тратят всю зарплату на питание и обязательные платежи

 1   ...   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   ...   2678 

Наш опрос

все опросы
Кто из политиков Кыргызстана вам наиболее симпатичен? - опрос
26%
Нет в Кыргызстане политиков, которые мне симпатичны.
22%
Сооронбай Жээнбеков, президент КР
18%
Роза Отунбаева, экс-президент переходного периода КР
10%
В Кыргызстане есть политики, которые мне нравятся, но в этом списке их нет
10%
Алмазбек Атамбаев, экс-президент КР, председатель партии СДПК
3%
Иса Омуркулов, экс-мэр Бишкека, глава фракции СДПК в парламенте КР
3%
Адахан Мадумаров, экс-кандидат в президенты КР, экс-депутат ЖК КР, лидер партии "Бутун Кыргызстан"
3%
Сапар Исаков, экс-премьер КР
2%
Мухаммедкалый Абылгазиев, премьер - министр КР
1%
Темир Сариев, экс-премьер-министр КР, председатель политической партии "Ак-Шумкар"
1%
Кубатбек Боронов, экс-глава МЧС КР, первый вице-премьер-министр КР
1%
Омурбек Текебаев, лидер партии "Ата Мекен" и движения "За реформы"
Всего голосов: 29459

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране