среда, 02 апреля 2025
Мэрия Бишкека: «Работы по вывозу с микрорайонов веток и листьев продолжаются»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Мусор после субботника в Бишкеке вывезут в порядке очередности

Мусор после субботника в Бишкеке вывезут в порядке очередности

17 апреля 2019 11:09    Просмотров: 7390

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Отголоски общегородского субботника, прошедшего еще в марте, жители некоторых районов Бишкека наблюдали долго: большие кучи веток и листьев покоились близ мусорных контейнеров спустя несколько недель после мероприятия. Исключением не стали мусорные контейнеры в микрорайоне № 11 и Асанбай. В мэрии отметили, что подобных точек в городе много – для вывоза листьев и веток требуется спецтехника.

Так, некоторые граждане к веткам и листьям, оставшимся после «большой уборки», доставили мусорных пакетов: получилась свалка у контейнеров.

На вопрос портала News–Asia в мэрию Бишкека о том, почему спустя несколько недель после субботника в двух районах города продолжали оставаться его последствия, в муниципалитете пояснили следующее:
«В Октябрьском районе вывозом ТБО занимается ОсОО «Комтранском». Весь собранный и оставленный возле контейнерных площадок мусор вывозится согласно очередности, так как субботники проводятся по всему городу, таких точек очень много. Для вывоза листьев и веток применяется другая спецтехника. В день сотрудники ОсОО «Комтранском» производят несколько рейсов беспрерывно. Работы в данном направлении продолжаются. Вывоз мусора из контейнеров также производится ежедневно без срыва» - заключили в мэрии.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 марта 2025 10:40

Поэтический праздник «Весна в стихах» в Русском доме

21 марта в 11:00 в библиотеке Русского дома в Бишкеке состоится поэтический праздник «Весна в стихах».

12 марта 2025 07:46

КРСУ инициирует реставрацию памятника Ивану Панфилову в честь 80-летия Победы

Монумент был установлен в 1972 году в селе Панфиловское, с годами пришел в аварийное состояние и нуждается в срочных восстановительных работах.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.