пятница, 28 марта 2025
В Бишкеке вакцинные пункты начнут работать круглосуточно

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЗдоровьеRSS

В Бишкеке вакцинные пункты начнут работать круглосуточно

В Бишкеке вакцинные пункты начнут работать круглосуточно

02 июля 2021 08:17    Просмотров: 8346

Зампредседателя кабинета министров Жылдыз Бакашова провела очередное заседание Республиканского оперативного штаба. Рассмотрены вопросы по эпидемиологической ситуации, запасу лекарственных средств, медицинских изделий, средств индивидуальной защиты в организациях здравоохранения, план мероприятий городов и областей на случай ухудшения эпидситуации, плану проведения вакцинации населения.

Бакашова отметила, что на ближайшей неделе в страну прибудет 1 млн 250 тыс. доз китайской вакцины Sinopharm, которая будет распределена между областями республики.

«Эпидемиологическая ситуация в республике стремительно ухудшается. В данное время каких-либо ограничений местными органами власти не вводится, но в случае необходимости могут быть приняты меры ограничительного характера. В ближайшее время в Кыргызстан доставят 1 млн 250 тыс. доз китайской вакцины, поэтому необходимо максимально ускорить процесс вакцинации населения. Очень важно охватить большее количество людей. Необходимо обеспечить круглосуточную работу вакцинных пунктов в Бишкеке. Кроме того, пункты вакцинации будут открывать в супермаркетах, аптеках. Я хочу подчеркнуть, что работа по борьбе с коронавирусной инфекцией – общая работа, поэтому необходима слаженная координация, взаимодействие и помощь всех государственных органов и местных органов власти», - сказала она.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 января 2025 06:17

В Кыргызстане зафиксированы два случая заражения китайским метапневмовирусом

В Кыргызстане официально подтверждены два случая заражения метапневмовирусом (HMPV).

26 декабря 2024 07:34

Вредные привычки как угроза здоровью: что стоит за тревожными данными о молодежи Кыргызстана

Проблема неинфекционных заболеваний (НИЗ) в Кыргызстане остается одной из самых острых.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.