пятница, 28 марта 2025
В Таджикистане журналисты обнаружили интернет-кафе, которое называется “Аль-Каида”

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

В Таджикистане журналисты обнаружили интернет-кафе под названием“Аль-Каида”

В Таджикистане журналисты обнаружили интернет-кафе под названием“Аль-Каида”

23 августа 2011 10:31    Просмотров: 10834

Алина Лапаева, © News-Asia

Кафе расположено в Душанбе неподалеку от посольства США.

На вывеске заведения английскими буквами написано “Al-Kaide”, на стенах нарисованы боевики в масках с оружием в руках.

По словам местных жителей, туда в основном приходят дети из близлежащих микрорайонов поиграть в компьютерные игры. Данное заведение функционирует уже третий год.

В комиссии по реализации положений закона о государственном языке были шокированы, узнав о том, что в Таджикистане существует интернет-кафе с таким названием. Так как таджикские власти постоянно заявляют о том, что являются активными борцами с терроризмом и экстремизмом. А сама организация в Таджикистане решением Верховного суда объявлена вне закона.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 марта 2025 06:52

Урок истории на территории 201-й российской военной базы: Погружение в подвиги и традиции

19 марта на территории 201-й Российской военной базы, расположенной в Таджикистане, состоялся уникальный урок истории для школьников, увлеченных военной тематикой.

09 марта 2025 06:46

В честь Международного женского дня на 201-й российской военной базе в Душанбе состоялся праздничный концерт и выставка для женщин-военнослужащих

В честь Международного женского дня на 201-й Российской военной базе, дислоцированной в Душанбе и являющейся крупнейшей за рубежом, прошли торжества для женщин-военнослужащих, военных врачей и жен военнослужащих.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.