пятница, 28 марта 2025
Власти Таджикистана намерены заблокировать более 130 сайтов

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

Власти Таджикистана намерены заблокировать более 130 сайтов

Власти Таджикистана намерены заблокировать более 130 сайтов

24 декабря 2012 10:06    Просмотров: 7812

Мария Индина, © News-Asia

В минувшую пятницу, 21 декабря, Служба связи при правительстве Таджикистана отдала распоряжение местным интернет-провайдерам заблокировать доступ к 131 сайту.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в одном из таджикских интернет-провайдеров.

- Скорей всего в понедельник все местные операторы начнут исполнять полученные указания, под запрет также попадут популярные социальные сети: «Одноклассники», «В контакте», Twitter, - сообщил источник.

Напомни, что распоряжение о запрете доступа к всемирно известной соцсети Facebook в Таджикистане было отдано еще в конце ноября главой Службы связи Бег Зухуровым. Разблокировать доступ к Facebook удалось лишь после обращений международный организаций, в том числе ОБСЕ и Евросоюза.
Отметим в настоящее время в Таджикистане заблокировано более 30 сайтов, в том числе vesti.ru, gazeta.ru, ria.ru, centrasia.ru и др.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 марта 2025 06:52

Урок истории на территории 201-й российской военной базы: Погружение в подвиги и традиции

19 марта на территории 201-й Российской военной базы, расположенной в Таджикистане, состоялся уникальный урок истории для школьников, увлеченных военной тематикой.

09 марта 2025 06:46

В честь Международного женского дня на 201-й российской военной базе в Душанбе состоялся праздничный концерт и выставка для женщин-военнослужащих

В честь Международного женского дня на 201-й Российской военной базе, дислоцированной в Душанбе и являющейся крупнейшей за рубежом, прошли торжества для женщин-военнослужащих, военных врачей и жен военнослужащих.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.