пятница, 28 марта 2025
В Бишкеке пьяный полковник милиции врезался в микроавтобус

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке пьяный полковник милиции врезался в микроавтобус

В Бишкеке пьяный полковник милиции врезался в микроавтобус

13 октября 2014 20:54    Просмотров: 11552

Юрий Копытин, © News-Asia

Полковник милиции, устроивший  аварию в столице Киргизии, рискует вылететь с позором из правоохранительных органов. Об этом сегодня News-Asia сообщили в пресс-службе МВД республики

Напомним, что ДТП произошло 11 октября этого года. Полковник милиции УВД Ленинского района Бишкека, находясь за рулем автомашины «Daimler-Benz», двигаясь по улице имени Льва Толстого, выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус. В результате аварии пострадали двое пассажиров микроавтобуса  - молодая женщина и ребенок. Потрпевшим была оказана амбулаторная помощь.  Выяснилось также, что полковник милиции был пьян и управлял автомашиной,  не имея на то соответствующих документов. Прав на вождение у виновника автоаварии не оказалось.

- В настоящее время проводится проверка, материал передан в следственныйотдел по расследованию ДТП СУ ГУВД Бишкека. По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой в отношении сотрудника, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за дискредитацию звания  работника милиции, будут приняты самые жесткие меры вплоть до увольнения  из органов внутренних дел, - сообщили в пресс-службе МВД Киргизии.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2025 10:27

В Кыргызстане убили активиста Русского дома и волонтера Победы

В пригороде Бишкека подрались школьники, в результате один из них скончался. Об этом сообщило ГУВД Чуйской области.

06 января 2025 11:03

В Кыргызстане в результате взрыва пострадали мать и дочь


5 января в селе Арка-2 Лейлекского района Баткенской области в частном доме произошел взрыв.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.