понедельник, 28 апреля 2025
Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Кыргызстане

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Кыргызстане

03 апреля 2020 03:41    Просмотров: 9620

Елена Короткова, © News-Asia

В Кыргызстане зарегистрирован первый летальный исход у одного из больных коронавирусом.  Он произошел в Ошской области, на юге республики.

«2 апреля наступила биологическая смерть больного в возрасте 61 год, в Ноокатской территориальной больнице Ошской области. Больной был прибывшим из-за границы и находился в стационарной обсервации, затем проводилось лечение, проведен ПЦР-анализ и подтверждена инфекция COVID-19. Кроме того, у больного имелись серьезные сопутствующие заболевания», – отмечают в штабе КР по COVID-19.

По данным структуры, на утро 3 апреля выявлены 9 новых случаев коронавируса. Таким образом, число пациентов с подтвержденным COVID-19 достигло 125. 4 человека находится в тяжелом состоянии, 1 из них подключен к аппарату ИВЛ. Более подробные данные будут озвучены Минздравом КР позже.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране