пятница, 25 апреля 2025
Казахстан и Узбекистан совместно с США создают единый центральноазиатский фонд

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Казахстан и Узбекистан совместно с США создают единый центральноазиатский фонд

Казахстан и Узбекистан совместно с США создают единый центральноазиатский фонд

08 января 2021 10:02    Просмотров: 7344

Фонд Центральноазиатского инвестиционного партнерства, объемом около $1 млрд создали правительства США, Казахстана и Узбекистана.

Об этом сообщила пресс-служба посольства США в Казахстане.

Предполагается, что среди целей фонда будет привлечение частных инвестиций в экономики стран Азии и повышение прозрачности и устойчивости инвестиций.

«Работая через платформу C5+1, данная инициатива будет стремиться использовать возможности для увеличения торговли, развития и взаимодействия, чтобы сделать каждую страну в Центральной Азии сильнее и процветающей», - говорится в сообщении.

Также предполагается, что фонд должен углубить двустороннее партнерство в Центральной Азии «путем подписания двусторонних меморандумов о взаимопонимании с Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 апреля 2025 06:21

Бишкек становится центром делового роста: как менторство помогает предпринимателям масштабировать бизнес

В столице Кыргызстана состоялась деловая встреча-нетворкинг под названием «Наставничество: ключ к росту бизнеса», собравшая под одной крышей представителей деловых ассоциаций, опытных предпринимателей и участников международных программ поддержки малого и среднего бизнеса.

11 апреля 2025 07:22

Казахстанские студенты проходят стажировку на предприятиях в пилотной зоне свободной торговли Синьцзяна

Первая группа из 30 учащихся Международного казахско-китайского языкового колледжа приступила к практике на ведущих предприятиях региона.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране