четверг, 24 апреля 2025
Руководители МИД Кыргызстана и России встретились в Душанбе

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Руководители МИД Кыргызстана и России встретились в Душанбе

Руководители МИД Кыргызстана и России встретились в Душанбе

19 мая 2021 14:50    Просмотров: 8123

Проведена встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Русланa Казакбаева с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

Встреча состоялась сегодня, 19 мая, в Душанбе в рамках участия в очередном заседании СМИД ОДКБ.

По данным ведомства, собеседники обсудили предстоящие внешнеполитические мероприятия, ход реализации ранее достигнутых договоренностей, обменялись мнениями по актуальным вопросам кыргызско-российского сотрудничества, а также по региональной ситуации.

Кроме этого, стороны обсудили вопросы полноценного возобновления ранее действовавших пассажирских перевозок железнодорожным транспортом между КР и РФ, а также автомобильного сообщения.

Отмечается, что глава внешнеполитического ведомства России приветствовал приложенные усилия кыргызской стороны по урегулированию конфликта на кыргызско-таджикской государственной границе и отметил необходимость продолжения переговорного процесса по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Указывается, что стороны выразили твердое намерение на дальнейшую интенсификацию всех сфер взаимодействия в целях укрепления и расширения союзнических отношений и стратегического партнерства.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 апреля 2025 06:09

Визит Валентины Матвиенко в Узбекистан: укрепление российско-узбекского сотрудничества и торжественная церемония вручения медалей ветеранам

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко завершила свой рабочий визит в Узбекистан, где приняла участие в 150-й ассамблее Межпарламентского союза.

31 марта 2025 05:25

Телефонный разговор между Касым-Жомартом Токаевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом: обмен поздравлениями и укрепление стратегического партнерства

Президенты Казахстана и Турции, Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган, провели телефонный разговор, в ходе которого обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране