среда, 23 апреля 2025
Таможенники Узбекистана задержали часы и украшения на более чем 90 тысяч долларов США

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Таможенники Узбекистана задержали часы и украшения на более чем 90 тысяч долларов США

Таможенники Узбекистана задержали часы и украшения на более чем 90 тысяч долларов США

19 ноября 2021 08:39    Просмотров: 11604

Елена Сташкина, © News-Asia

Гостаможенный комитет Узбекистана предотвратил незаконный ввоз ценных ювелирных изделий. Как сообщает пресс-служба ведомства, золотые изделия пытались доставить в Ташкент почтой, и задекларировать как бижутерию и обычные часы. Кроме того, изделий оказалось больше, чем было указано в документах.  

Нарушение обнаружили сотрудники таможенного поста ВЭД «Бош почтамт» таможенного управления по городу Ташкент. По документам в посылках должны были находиться 74 экземпляра бижутерии и простых часов.

«В результате проведенного в установленном порядке таможенного контроля выяснилось, что находившиеся в отправлениях украшения были не бижутерией, а ювелирными украшениями изготовленными из драгоценных металлов и драгоценных камней.Таким образом, в данном выявленном случае пресечен незаконный ввоз в 3-х почтовых отправлениях в общей сложности 58 золотых ювелирных изделий всемирно известных брендов весом около 665 граммов (664,7 граммов), а также 26 наручных ювелирных часов. По предварительным подсчетам, общая стоимость обнаруженных ювелирных украшений составила более 1 млрд 593 млн сумов (более 90 тысяч долларов США по курсу узбекского Центробанка, прим.авт.)», – сообщили в пресс-службе комитета.

Из какой страны в Узбекистан пришла ценная посылка в обход законодательства, не сообщается. Однако известно, что таможенные органы начали следствие по данному факту.



Фото на превью: пресс-служба Государственного таможенного комитетв Узбекистана, www.customs.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране