вторник, 22 апреля 2025
Мечети Туркменистана возвращаются к работе в обычном режиме

Народный репортер

Напишите нам

/ РелигияRSS

СМИ: Мечети Туркменистана возвращаются к работе в обычном режиме

СМИ: Мечети Туркменистана возвращаются к работе в обычном режиме

29 марта 2022 12:55    Просмотров: 25675

Алия Садыкова, © News-Asia


Мечети Туркменистана возвращаются к работе в обычном режиме к месяцу Рамадан. Об этом с отсылкой на муфтият республики сообщает Turkmenportal.

По данным СМИ, в честь предстоящего поста Рамадан, который начнется 2 апреля, все мечети в стране будут работать в обычном режиме. Однако их посещение возможно только при строгом соблюдении санитарно-гигиенических норм.

Власти Туркменистана закрыли из-за коронавируса для верующих страны церкви, мечети и религиозные святыни еще в июле 2020 года. Это было сделано с формулировкой «на неопределенный срок». После  этого в 2021 году, когда пандемия пошла на спад, местные СМИ сообщали о разрешении для ряда мечетей открыться. Но вскоре культовые сооружения вновь закрыли из-за эпидемической ситуации в стране.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 января 2025 06:42

Крещенские купания в Алматы: когда и где можно окунуться в святую воду

В воскресенье, 19 января, православные христиане отмечают одно из важнейших событий в церковном календаре — Крещение Господне.

18 января 2025 06:54

Крещенские купания: взгляд врача

Каждый год, в ночь с 18 на 19 января, миллионы россиян погружаются в ледяную воду, следуя традиции Крещения.

Обзоры

 Елена Скворцова 

Благодарность за урожай

Христианские церкви празднуют День жатвы после сбора урожая

 Владимир Банников 

ТРЕВОЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Кыргызстан, как и другие страны Центральной Азии, не готов к идейным вызовам

 Елена Короткова 

СТРОЙКА ГОДА

Бишкекский Свято-Воскресенский собор реконструируют и расширят

О стране