вторник, 29 апреля 2025
Медик из Кыргызстана, на которую напала посетительница, обратилась в милицию

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Медик из Кыргызстана, на которую напала посетительница, обратилась в милицию

Медик из Кыргызстана, на которую напала посетительница, обратилась в милицию

13 января 2020 11:30    Просмотров: 8471

Елена Короткова, © News-Asia

История с нападением молодой матери на врача одной из бишкекских больниц с нецензурной бранью и кулаками набирает обороты. Случившееся в бишкекской Городской детской клинической больнице № 3 повлекло за собой заявление со стороны потерпевшей в правоохранительные органы. По информации пресс-службы ГУВД Бишкека, факт правонарушения был зарегистрирован в ЕРПП по статье 199 («Мелкое хулиганство») Кодекса о проступках КР в УВД Октябрьского района.

Личность агрессивной молодой женщины была установлена, вместе с членами своей семьи она переговорила и с главврачом больницы, и с сотрудниками правоохранительных органов. Однако уже через несколько часов потерпевшая написала встречное заявление: якобы претензий к нападавшей больше не имеет. Причины решения пока не ясны - не исключено, что на женщину было оказано давление либо со стороны руководства лечебного заведения, либо со стороны родственников проявившей агрессию. Досудебное производство уголовного дела пока не прекращено.

К слову, с давлением уже столкнулся администратор группы KG_врачи Кубат Исаев, где было опубликовано видео.

«Как админ группы хочу сделать небольшое заявление. В связи с поступившим лично мне предупреждением о том что на группу будет подана жалоба в органы из-за выложенного модератором видео с совершением противоправных действий в отношении медработника, юрист предложивший безвозмездную помощь хочет добиться инициации УГОЛОВНОГО дела за нанесения телесных повреждений, применение физической силы и ограничение свободы медицинскому работнику и гражданину КР. Никому не позволено вести себя подобным образом. Врач действовал адекватно и вежливо, приложил все усилия и знания, в ответ нарвался на грубое обращение и физическую силу что явно видно на видео. Правда на нашей стороне и юрист готов ее отстаивать всеми законными способами. Надеюсь дело будет прецедентным и послужит уроком для всех остальных любителей применять силу! Более того хочу предупредить «товарищей» что все официальные звонки, разговоры и т.п. по моему усмотрению могут быть опубликованы в открытый доступ», - написал он в группе (орфография и пунктуация сохранены, авт.).

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране