четверг, 08 января 2026
В Кыргызстане начались дистанционные занятия для школьников

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане начались дистанционные занятия для школьников

В Кыргызстане начались дистанционные занятия для школьников

08 апреля 2020 10:02    Просмотров: 8763

Александр мл. Банников, © News-Asia

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране принято решение последнюю четверть учебного года начать в дистанционном формате. Об этом на онлайн-брифинге заявила замминистра образования и науки Надира Жусупбекова.

«Учитывая сложившуюся ситуацию в стране, МОН КР приняло решение IV четверть 2019-2020 учебного года начать в дистанционном формате. С 8 апреля во всех регионах республики начались занятия»,– сообщила замминистра.

По ее словам, в Министерстве образования организована группа по оказанию консультаций по новой форме обучения, где ответят на все вопросы, будут поддерживать связь с регионами для оказания помощи в решении возникших проблем.

Воспользоваться горячей линией можно, позвонив по следующим номерам:

0550-512-075;


0550-801-026;


0550-368-784;


0550-513-385;


0557-442-355.

Кроме этого замминистра заявила, что Национальным центром оценки образовательных достижений при МОН КР разработаны комплексные тесты для оценивания достижений учащихся с 4 по 11 классы. Эти тесты также можно использовать в онлайн и офлайн режимах на портале oku.edu.gov.kg.

Фото:штаб КР по COVID-19

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране