понедельник, 28 апреля 2025
В аэропорту Кольцово завершены работы по обновлению разметки на аэродроме

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

В аэропорту Кольцово завершены работы по обновлению разметки на аэродроме

В аэропорту Кольцово завершены работы по обновлению разметки на аэродроме

22 мая 2020 09:28    Просмотров: 7424

В международном аэропорту Кольцово завершены плановые работы по обновлению разметки на аэродроме. Дневная маркировка на перроне, стоянках воздушных судов, взлетно-посадочных полосах и рулежных дорожках обновляется аэродромной службой при подготовке к осенне-зимней и весенне-летней навигации, а также по мере износа.

Плановое обновление разметки производится, как правило, в мае и сентябре в сухую погоду и при температуре воздуха не ниже +5 градусов. Наибольший износ разметки наблюдается на тех участках летного поля, где происходит торможение воздушных судов – это осевая линия взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Маркировка этих элементов летного поля обновляется в течение всего летнего периода, ее четкое видение обеспечивает безопасное движение самолета по маршрутам руления, взлета и посадки.

Для нанесения разметки используется специальная аэродромная краска трех цветов. Разметка белого цвета предназначена для взлетно-посадочных полос и путей движения спецтранспорта по перрону. Желтый цвет используется для обозначения рулежных дорожек и маршрутов следования к местам стоянок воздушных судов. Границы мест стоянок и обслуживания самолетов очерчиваются красным цветом. В аэропорту Кольцово на обновление разметки расходуется в среднем 6-8 тонн краски в год. В нанесении маркировки задействованы до шести сотрудников аэродромной службы.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 апреля 2025 05:24

Сбер запустил GigaChat 2.0 — обновлённую нейросетевую платформу с голосовым, текстовым и визуальным интеллектом

Новый ИИ значительно расширил свои возможности и стал мультимодальным: теперь он умеет работать не только с текстом, но и с голосом, изображениями, аудио и видео.

22 марта 2025 07:34

Стартапы из Таджикистана приглашаются к участию в международном акселераторе

Международный акселератор Sber500 объявил о новом наборе технологических стартапов, приглашая к участию команды из разных стран, включая Таджикистан.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране