воскресенье, 27 апреля 2025
В России вынесли приговор анестезиологу-реаниматологу, насиловавшему пациенток

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В России вынесли приговор анестезиологу-реаниматологу, насиловавшему пациенток

В России вынесли приговор анестезиологу-реаниматологу, насиловавшему пациенток

09 июля 2020 19:04    Просмотров: 8290

Елена Сташкина, © News-Asia

В Ленинском районном суде Санкт-Петербурга вынесли приговор по делу в отношении анестезиолога-реаниматолога одного из городских консультативно-диагностических центров. Как информирует объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, своей вины в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера в отношении пациенток, отходящих от наркоза, мужчина не признал.

Армен Оганесян был арестован в 2018 году после заявления в полицию матери одной из несовершеннолетних пациенток центра. После во время следствия оказалось, что были и другие эпизоды, всего 5, в отношении подозреваемого были выдвинуты обвинения по статьям 131 «Изнасилование» и 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Судом был вынесен обвинительный вердикт, хотя своей вины Оганесян не признал ни по одному из эпизодов. Это не помогло. Кроме того, после освобождения мужчина будет находиться под строгим контролем государства.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в ИК строгого режима, с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 6 лет, с ограничением свободы на срок 1 год. После отбытия основного наказания в виде лишения свободы, в соответствии со ст.53 УК РФ Оганесяну установлены ограничения: не выезжать за пределы МО, где будет проживать осужденный после освобождения из мест лишения свободы, не изменять место жительства и место пребывания без согласия УИИ и обязать осужденного являться в УИИ 1 раз в месяц для регистрации», – отмечают в пресс-службе.

Кроме того, осужденный должен будет заплатить 70 тысяч рублей за моральный вред одной из потерпевших.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране