понедельник, 28 апреля 2025
В России мигрантов из Кыргызстана заменят рабочими из Туркменистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В России мигрантов из Кыргызстана заменят рабочими из Туркменистана

В России мигрантов из Кыргызстана заменят рабочими из Туркменистана

12 ноября 2020 08:40    Просмотров: 11595

На российском новостном портале​ Versia.ru​ опубликовали статью, в которой говорится, что к концу года 1,5 миллиона кыргызстанцев вернутся на родину.

Согласно публикации, с ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией и усиливающимися санитарно-эпидемиологическими мерами многие уехавшие в Россию соотечественники остались без работы. Ситуацию усугубила политическая нестабильность в Кыргызстане, которая подорвала доверие российских работодателей.

В статье говорится, что начинается новая волна миграции из Туркменистана из-за которой возможно вытеснение кыргызстанцев с рынка труда в России. В особенности это будет касаться тех, кто не успел получить регистрацию и официальное основание для нахождения в РФ.

На данный момент уже наблюдается пониженная тенденция поступления денежных средств мигрантов в Кыргызстан. В соответствии с отчетом Национального банка КР о денежно-кредитной политике за второй квартал 2020-го по итогам года ожидается снижение чистого притока денежных переводов на уровне 18 процентов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 апреля 2025 11:14

В Душанбе стартует международный проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

В центре внимания — культурно-гуманитарное сотрудничество, поддержка и продвижение русского языка за рубежом.

21 апреля 2025 17:44

В Екатеринбурге стартовал XV Евразийский экономический форум молодежи

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) открылся XV Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране