четверг, 24 апреля 2025
Украина заблокировала «Московский комсомолец» и ряд других российских СМИ

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

Украина заблокировала «Московский комсомолец» и ряд других российских СМИ

Украина заблокировала «Московский комсомолец» и ряд других российских СМИ

23 августа 2021 23:55    Просмотров: 9030

Елена Сташкина, © News-Asia

На официальном сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского появилась информация о том, что он подписал решение Совета национальной безопасности и обороны страны о блокировке доступа к веб-ресурсам «Ростелекома» и нескольких российских СМИ. Под санкции указом президента попали 12 российских компаний.

Это  газеты «Московский комсомолец» и «Версия», АО «ТРК-3», Фонд изучения исторической перспективы, Ассоциация благотворительной помощи «Взаимопомощь», общества с ограниченной ответственностью «Новинфо», «Наше завтра», «Лайт-принт», «Народные новости», информационное агентство ANNA News, АО «Бизнес Ньюс Медиа» и принадлежащий ему веб-ресурс издания «Ведомости». Так же указом Зеленского заблокировали доступ еще к двум ресурсам, которые, предположительно, связаны с главой самопровозглашенной ДНР Денисом Пушилиным.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в интервью РИА Новости охарактеризовал ситуацию как «окончательную зачистку российского информационного поля в украинском информационном пространстве».

«В данном случае это можно определить как окончательную зачистку российского информационного поля в украинском информационном пространстве, это происходит уже не первый год. Почти все наши каналы, радиостанции, газеты, интернет-СМИ в соседней республике находятся под запретом. Жители Украины могут принимать наши каналы, ресурсы, радиостанции только через интернет или через спутниковую тарелку, а очень многие, кстати, хотят знать, что происходит, хотят знать российскую точку зрения», – рассказал Соловьев.

По его мнению, действия украинских властей можно считать нарушением свободы слова и свободы распространения информации.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 апреля 2025 06:02

Медиашкола «Евразия» провела образовательный тур в Кыргызстан для журналистов и блогеров

Программа тура включала мастер-классы и лекции, посвященные современным трендам в журналистике и SMM, а также обсуждение актуальных вызовов и перспектив медиаиндустрии.

01 апреля 2025 13:50

Китай и TV BRICS будут совместно продвигать повестку Глобального Юга

Международная сеть TV BRICS и Китайская Народная Республика договорились о сотрудничестве в продвижении повестки Глобального Юга и развитии аналитической журналистики.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране