четверг, 24 апреля 2025
Гибель сотрудников «Северэлектро» в аварии под Бишкеком: водитель Toyota Ipsum арестован

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Гибель сотрудников «Северэлектро» в аварии под Бишкеком: водитель Toyota Ipsum арестован

Гибель сотрудников «Северэлектро» в аварии под Бишкеком: водитель Toyota Ipsum арестован

18 ноября 2021 17:56    Просмотров: 12957

Елена Короткова, © News-Asia

Пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщила о задержании мужчины, который был за рулем Toyota Ipsum, попавшей в аварию в среду, 17 ноября. Его автомашина на 28 километре трассы Бишкек – Нарын – Торугарт вылетела на встречную полосу и столкнулась с «УАЗ-3303», в котором ехали сотрудники «Северэлектро». От удара «УАЗ» перевернулся и загорелся, его водитель и двое пассажиров сгорели заживо – их не успели вытащить из салона. Еще четыре человека после аварии были доставлены в территориальную больницу.

«Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 297 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортного средства») Уголовного кодекса. В настоящее время по материалам дела назначены все необходимые экспертизы. По подозрению в совершении преступления был задержан и водворен в ИВС ОВД Иссык-Атинского района водитель автомашины Toyota Ipsum Б.К. Досудебное производство продолжается», – сообщили в областном ГУВД.

ОАО «Северэлектро» выразило соболезнования семьям погибших сотрудников компании – Айнуры Кокумбаевой, Клары Алымкуловой и Торобека Карасартова – и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим в аварии. По информации ИА Turmush, все погибшие – сотрудники Кеминского отделения компании, в тот день они возвращались из Бишкека, куда отвозили положенную отчетность. Своих родителей в этой аварии потеряли девять детей.

Фото на превью: пресс-служба  УОБДД по ГУВД Чуйской области

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране