пятница, 09 января 2026
1 473 323 сома собрали на благотворительном гольф-турнире в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

1 473 323 сома собрали на благотворительном гольф-турнире в Кыргызстане

1 473 323 сома собрали на благотворительном гольф-турнире в Кыргызстане

27 июня 2023 17:53    Просмотров: 9199

Деньги были собраны посредством участия в гольф-турнире, беспроигрышной лотерее, благотворительной ярмарке и в благотворительном аукционе.

Львиную долю средств (940 000 сомов) перечисли компании-партнеры. Также гости делали личные взносы.

Все средства пойдут на строительство инклюзивной площадки для отделения детской онкогематологии. Это 900 квадратных метров отдыха для детей из 4-х отделений и их родителей. По периметру она будет озеленена деревьями с автоматическим капельным поливом и зеленой изгородью. На площадке будет установлен детский игровой комплекс (качели, горки, карусели и т.д.).

- Всего на строительство детской площадки требуется 3,5 миллиона сомов. А значит мы продолжаем искать средства и привлекать компании и неравнодушных людей способных «слышать сердцем» – говорит Елена Конева, президент Общественного благотворительного фонда «Help The Children SKD».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране