понедельник, 31 марта 2025
Китай намерен развивать туризм за счет народных инвестиций

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Китай намерен развивать туризм за счет народных инвестиций

Китай намерен развивать туризм за счет народных инвестиций

05 июля 2012 11:01    Просмотров: 8125

Игорь Барков, © News-Asia

Государственное управление Китая по делам туризма выступило с инициативой взять в свои руки управление над народными инвестициями в туристической промышленности. Об этом сообщает китайский информационный центр.

На днях Госуправление опубликовало свои предложения по управлению народным капиталом. В документе говорится, что китайские чиновники по туризму намерены поощрять народное инвестирование в разнообразные туристические ресурсы, такие как леса, пейзажные достопримечательности, памятники, городские парки, научное образование, промышленное и сельское хозяйство, заболоченные местности, морские острова, моря и так далее. Поддерживается также инвестирование народных капиталов в специфические туристические ресурсы. За счет народных средств планируется развивать экологический, лесной, промышленный, коммерческий и лечебно-оздоровительный туризм, а также осваивать сельские туристические продукты, семейные гостиницы, деревенские дворы для развлечений, строительство зон досуга и отдыха вокруг городов. Всесторонне открываются области туристических услуг, которые включают в себя покупки, рестораны, развлечения и прочее.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2025 09:45

Возобновление регулярных рейсов по маршруту Пекин-Москва: успешное завершение пробного рейса

4 марта 2025 года в Москву прибыл первый после пандемии пассажирский поезд "Китайских железных дорог", следовавший по маршруту Пекин—Улан-Батор—Москва.

31 января 2025 17:17

Китайский Новый год 2025: даты, символы и традиции

Китайский Новый год — особенный праздник, который китайцы отмечают дважды: сначала по григорианскому календарю (1 января), а затем — по восточному.

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.