понедельник, 31 марта 2025
Поэтический праздник «Весна в стихах» в Русском доме

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Пресс-центр News-AsiaRSS

Поэтический праздник «Весна в стихах» в Русском доме

Поэтический праздник «Весна в стихах» в Русском доме

18 марта 2025 10:40    Просмотров: 2858

Александр Бондаренко, © News-Asia

21 марта в 11:00 в библиотеке Русского дома в Бишкеке состоится поэтический праздник «Весна в стихах». Мероприятие приурочено к двум знаменательным событиям: весеннему празднику Нооруз и Всемирному дню поэзии, которые отмечаются в один день — 21 марта. Этот день символизирует не только обновление природы, но и торжество творческого духа. Особую значимость празднику придает тот факт, что 21 марта исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося кыргызского поэта и переводчика Алыкула Осмонова. Его творчество, пронизанное любовью к природе и родной земле, станет одной из центральных тем мероприятия.

Программа праздника:
Чтение стихов о весне, природе и Ноорузе;
Знакомство с творчеством Алыкула Осмонова;
Поэтические викторины и конкурсы;
Выступления местных поэтов и любителей поэзии.

«Мы приглашаем всех, кто любит поэзию, присоединиться к нашему празднику. Это прекрасная возможность насладиться красотой слова, познакомиться с творчеством Алыкула Осмонова и почувствовать дух весеннего обновления», — отметили организаторы. Мероприятие открыто для всех желающих, независимо от возраста и рода занятий. Если вы хотите принять участие в чтении стихов или просто насладиться поэтической атмосферой, просим заранее зарегистрироваться по ссылке: forms.yandex.ru/u/67d7fc72....

Дата и время:
21 марта 2025 года, 11:00

Место:
Библиотека Русского дома, Бишкек
бульвар Эркиндик, 2/1, 2 этаж

Поэтический праздник «Весна в стихах» — это возможность окунуться в мир слов и образов, почувствовать единение с природой и вдохновиться творчеством великих поэтов. Приходите всей семьей, чтобы разделить радость весны и поэзии!

Фото предоставлено пресс-службой Русского дома в Бишкеке

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 декабря 2016 19:00

Итоги референдума в КР - следствие доверия президенту

По словам политолога Бакыта Бакетаева, подтасовки результатов и использования административного ресурса в этот раз не было: каждая партия получила то, что заслуживает

26 декабря 2016 12:10

СДПК покинет политическую арену?

По словам Адахана Мадумарова, победа на выборах в районные кенеши не спасет партию власти от полного исчезновения в обозримом будущем

Обзоры

 Елена Короткова 

ЭХО СТОЛЕТИЯ

В Бишкеке презентовали сборник документов и материалов «Восстание 1916 года в Туркестане: документальные свидетельства общей трагедии»

 Владимир Банников 

ТРЕВОЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Кыргызстан, как и другие страны Центральной Азии, не готов к идейным вызовам

 Владимир Банников 

ОЖИДАНИЯ И ОПАСЕНИЯ

Один из самых острых вопросов в республике на сегодня - празднование 100-летия со дня трагических событий 1916 года. Не испортит ли это отношения между КР и РФ?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.