пятница, 18 апреля 2025
Гибель сотрудников «Северэлектро» в аварии под Бишкеком: водитель Toyota Ipsum арестован

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Гибель сотрудников «Северэлектро» в аварии под Бишкеком: водитель Toyota Ipsum арестован

Гибель сотрудников «Северэлектро» в аварии под Бишкеком: водитель Toyota Ipsum арестован

18 ноября 2021 17:56    Просмотров: 12917

Елена Короткова, © News-Asia

Пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщила о задержании мужчины, который был за рулем Toyota Ipsum, попавшей в аварию в среду, 17 ноября. Его автомашина на 28 километре трассы Бишкек – Нарын – Торугарт вылетела на встречную полосу и столкнулась с «УАЗ-3303», в котором ехали сотрудники «Северэлектро». От удара «УАЗ» перевернулся и загорелся, его водитель и двое пассажиров сгорели заживо – их не успели вытащить из салона. Еще четыре человека после аварии были доставлены в территориальную больницу.

«Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье 297 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортного средства») Уголовного кодекса. В настоящее время по материалам дела назначены все необходимые экспертизы. По подозрению в совершении преступления был задержан и водворен в ИВС ОВД Иссык-Атинского района водитель автомашины Toyota Ipsum Б.К. Досудебное производство продолжается», – сообщили в областном ГУВД.

ОАО «Северэлектро» выразило соболезнования семьям погибших сотрудников компании – Айнуры Кокумбаевой, Клары Алымкуловой и Торобека Карасартова – и пожелало скорейшего выздоровления пострадавшим в аварии. По информации ИА Turmush, все погибшие – сотрудники Кеминского отделения компании, в тот день они возвращались из Бишкека, куда отвозили положенную отчетность. Своих родителей в этой аварии потеряли девять детей.

Фото на превью: пресс-служба  УОБДД по ГУВД Чуйской области

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

31 марта 2025 06:03

Контрабанда сигарет на кыргызско-казахстанской границе: задержаны два гражданина Кыргызстана

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) сообщает о задержании крупной партии контрабандных сигарет на кыргызско-казахстанском участке границы.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.