вторник, 01 апреля 2025
РУДН протестирует потенциальных мигрантов из Кыргызстана на знание русского языка

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

РУДН протестирует потенциальных мигрантов из Киргизии на знание русского языка

РУДН протестирует потенциальных мигрантов из Киргизии на знание русского языка

18 апреля 2014 18:14    Просмотров: 8185

Иван Донис, © News-Asia

Лица, которые намерены отправиться в Россию на заработки, и те, кто претендует на получение гражданства РФ, получат возможность сдать тестирование на знание русского языка в столице Киргизии. Об этом сообщает Россотрудничество.

Как отмечают в ведомстве, тестирование для мигрантов пройдет в Бишкеке на базе Российского центра науки и культуры 28 и 29 апреля 2014 года. Оценивать языковой уровень будут специалисты международного центра тестирования Российского университета дружбы народов. В случае успешного прохождения экзамена будет выдаваться сертификат государственного образца, позволяющий претендовать на получение гражданства Российской Федерации и разрешения на трудовую деятельность в России.

Тем, кто намерен сдавать тестирование для последующего трудоустройства на территории РФ, экзамен обойдется в 3000 рублей. Лицам, ожидающим разрешения на прием в гражданство России, тестирование обойдется в 5330 рублей.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 марта 2025 06:39

200 юных музыкантов Кыргызстана примут участие в конкурсе «Приношение русской музыке»

С 14 по 23 марта 2025 года в Бишкеке состоится конкурс молодых исполнителей «Приношение русской музыке», посвященный 190-летию со дня рождения выдающегося музыканта и педагога Николая Рубинштейна.

03 марта 2025 05:11

Народная артистка Кыргызстана Бекбаева отмечает 50-летний юбилей

Певица Асель Бекбаева хорошо известна поклонникам оперного искусства по блестящему исполнению заглавных партий: Амнерис («Аида»), Сузуки («Чио-Чио-Сан»), Кармен («Кармен»), Азучена («Трубадур») и других. Ее крепкое меццо-сопрано поистине завораживает почитателей классики.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.