вторник, 11 марта 2025
Кто оказал помощь Кыргызстану в связи с аварией на ТЭЦ

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Кто оказал помощь Кыргызстану в связи с аварией на ТЭЦ

Кто оказал помощь Кыргызстану в связи с аварией на ТЭЦ

04 февраля 2024 14:43    Просмотров: 5843

В Бишкек прибыли специалисты из России, они окажут помощь в определении причин аварии на ТЭЦ, сообщил глава кабмина Акылбек Жапаров.

Узбекистан отправил тысячу баллонов со сжиженным газом в качестве гуманитарной помощи. Государственный концерн Туркменистана Turkmengaz направил в КР в качестве безвозмездной гуманитарной помощи 2 тысячи тонн сжиженного природного газа

Правительство Казахстана оперативно решило вопрос об увеличении поставок в Кыргызстан электроэнергии с Жамбылской ГРЭС.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 марта 2025 06:24

Исторический клуб открывает свои двери в Русском доме

Русский дом в Бишкеке приглашает на торжественное открытие молодежного исторического клуба, которое состоится в начале марта.

21 февраля 2025 05:56

На главном телеканале Кыргызстана стартовал показ сериала «Седьмая симфония»

20 февраля на канале Национальной телерадиовещательной корпорации Кыргызстана (НТРК) состоялась премьера российского сериала «Седьмая симфония».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.