среда, 19 марта 2025
Поэтический праздник «Весна в стихах» в Русском доме

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Поэтический праздник «Весна в стихах» в Русском доме

Поэтический праздник «Весна в стихах» в Русском доме

18 марта 2025 10:40    Просмотров: 696

Александр Бондаренко, © News-Asia

21 марта в 11:00 в библиотеке Русского дома в Бишкеке состоится поэтический праздник «Весна в стихах». Мероприятие приурочено к двум знаменательным событиям: весеннему празднику Нооруз и Всемирному дню поэзии, которые отмечаются в один день — 21 марта. Этот день символизирует не только обновление природы, но и торжество творческого духа. Особую значимость празднику придает тот факт, что 21 марта исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося кыргызского поэта и переводчика Алыкула Осмонова. Его творчество, пронизанное любовью к природе и родной земле, станет одной из центральных тем мероприятия.

Программа праздника:
Чтение стихов о весне, природе и Ноорузе;
Знакомство с творчеством Алыкула Осмонова;
Поэтические викторины и конкурсы;
Выступления местных поэтов и любителей поэзии.

«Мы приглашаем всех, кто любит поэзию, присоединиться к нашему празднику. Это прекрасная возможность насладиться красотой слова, познакомиться с творчеством Алыкула Осмонова и почувствовать дух весеннего обновления», — отметили организаторы. Мероприятие открыто для всех желающих, независимо от возраста и рода занятий. Если вы хотите принять участие в чтении стихов или просто насладиться поэтической атмосферой, просим заранее зарегистрироваться по ссылке: forms.yandex.ru/u/67d7fc72....

Дата и время:
21 марта 2025 года, 11:00

Место:
Библиотека Русского дома, Бишкек
бульвар Эркиндик, 2/1, 2 этаж

Поэтический праздник «Весна в стихах» — это возможность окунуться в мир слов и образов, почувствовать единение с природой и вдохновиться творчеством великих поэтов. Приходите всей семьей, чтобы разделить радость весны и поэзии!

Фото предоставлено пресс-службой Русского дома в Бишкеке

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2025 05:14

Международный проект «На языке музыки» вновь покорил Бишкек

В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоялся юбилейный, пятый по счету, концерт в рамках международного культурного проекта «На языке музыки».

01 марта 2025 06:24

Исторический клуб открывает свои двери в Русском доме

Русский дом в Бишкеке приглашает на торжественное открытие молодежного исторического клуба, которое состоится в начале марта.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.