четверг, 06 марта 2025
Бишкекский городской драматический театр имени А. Умуралиева представил репертуар на март 2025 года

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Бишкекский городской драматический театр имени А. Умуралиева представил репертуар на март 2025 года

Бишкекский городской драматический театр имени А. Умуралиева представил репертуар на март 2025 года

28 февраля 2025 05:27    Просмотров: 1353

Александр Борисов, © News-Asia

Бишкекский городской драматический театр имени А. Умуралиева приглашает зрителей на яркие и разнообразные спектакли в марте 2025 года. В афише — постановки на любой вкус: от классических произведений до современных интерпретаций и премьерных показов. Режиссеры и актеры театра подготовили для зрителей уникальные сценические версии известных произведений, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

Основные события марта
1, 2 марта
Мария Ладо. «Очень простая история» 
Спектакль-притча, который заставляет задуматься о вечных ценностях и человеческих отношениях. Постановка народного артиста Республики Казахстан Бекпулата Парманова обещает стать настоящим событием в культурной жизни Бишкека.
7, 8, 9 марта
«Кош дегим келбейт»
 Спектакль по мотивам произведения Александра Володина «С любимыми не расставайтесь». Режиссер-постановщик Уланмырза Карыпбаев представляет зрителям трогательную историю о любви, разлуке и надежде.
14, 15, 16 марта
Владимир Синакевич. «Играем Андерсена»
 Сценическая версия знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок». Постановка народного артиста Республики Казахстан Бекпулата Парманова — это увлекательное путешествие в мир детства, где добро всегда побеждает зло.
21, 22, 23 марта
«Принцесса Турандот»
 Фантазия на тему сказок Карла Гоцци, представленная на русском языке. Режиссер-постановщик Бекпулат Парманов создал яркий и запоминающийся спектакль, который перенесет зрителей в мир восточной сказки.
28, 29, 30 марта
Премьера! Нина Мазур. «Я – Эдит Пиаф» 
Моноспектакль, посвященный жизни и творчеству легендарной французской певицы Эдит Пиаф. Режиссер-постановщик Александр Панин (Россия) и актриса Накинай Дыйканова представят зрителям пронзительную историю о любви, страданиях и триумфе.

Почему стоит посетить театр в марте?
Мартовская афиша Бишкекского городского драматического театра имени А. Умуралиева — это возможность окунуться в мир искусства, насладиться талантливой игрой актеров и оценить мастерство режиссеров. Каждый спектакль — это уникальная история, которая затронет сердца зрителей и оставит незабываемые впечатления.
Не упустите шанс провести мартовские вечера в атмосфере театрального волшебства!
Фото предоставлено пресс-службой театра

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2025 06:22

Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан претендуют на проведение Кубка Азии-2031

Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан сделали важный шаг в развитии футбола в Центральной Азии, подав совместную предварительную заявку на проведение Кубка Азии по футболу в 2031 году.

17 февраля 2025 07:33

Спортсмены из Бишкека покоряют лед

Сборная Кыргызстана по хоккею блистает на IX Зимних Азиатских играх

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.