понедельник, 03 марта 2025
Исторический клуб открывает свои двери в Русском доме

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Актуальная темаRSS

Исторический клуб открывает свои двери в Русском доме

Исторический клуб открывает свои двери в Русском доме

01 марта 2025 06:24    Просмотров: 728

Александр Бондаренко, © News-Asia

Русский дом в Бишкеке приглашает на торжественное открытие молодежного исторического клуба, которое состоится в начале марта.
Исторический клуб — это уникальное пространство для тех, кто увлечен прошлым, любит исследовать исторические события и находить их отголоски в современности. В рамках клуба участников ждут:

  • Интересные лекции от экспертов в области истории и культуры;
  • Живые дискуссии на актуальные темы;
  • Экскурсии в музеи и памятные места;
  • Творческие встречи с единомышленниками.

Клуб станет площадкой для обмена знаниями, идеями и впечатлениями. Здесь каждый сможет не только узнать что-то новое, но и предложить свои проекты, инициативы и темы для обсуждения. На первом заседании клуба гости узнают о планах на ближайшие месяцы, познакомятся с организаторами и смогут стать частью нового сообщества любителей истории.
Специальный сюрприз: кто придет в костюме любимого исторического персонажа получит памятный приз!

Как присоединиться?
Для участия в открытии клуба необходимо зарегистрироваться по ссылке:
forms.yandex.ru/u/67bff46e...

Исторический клуб — это не только возможность расширить свои знания, но и шанс найти новых друзей, разделяющих ваши интересы. Это место, где история оживает, а прошлое становится ближе и понятнее.
Не упустите возможность стать частью увлекательного сообщества, чтобы вместе открывать новые страницы истории!

Фото Русский дом в Бишкеке

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2025 13:03

Россия помогла вдвое повысить нормы школьного питания в Кыргызстане

Горячее питание в школах является важнейшим фактором, напрямую влияющим на здоровье и академическую успеваемость учеников.

24 июля 2024 09:00

Биологическая безопасность Кыргызстана: важно сотрудничество с Россией

В Кыргызстане прошла дискуссия об обеспечении биобезопасности страны, участники которой подняли ряд актуальных вопросов и предложили конкретные шаги по защите от биологических угроз.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Елена Короткова 

ПОЛЕТ «БАЙРАКТАРОВ»

Как Кыргызстан готовится защищать свои границы?

 Александр Кацев 

АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

Недавно стал свидетелем эмоционально насыщенной беседы по поводу того, что человек на службе попытался объяснить работникам недопустимость их безделья и получил ответ: «Мы вам не позволим насаждать ваши еврейские штучки».

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.