четверг, 24 апреля 2025
В Киргизии появится государственный сотовый оператор мобильной связи поколения 3G

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Киргизии появится государственный сотовый оператор мобильной связи поколения 3G

В Киргизии появится государственный сотовый оператор мобильной связи поколения 3G

03 июня 2011 18:07    Просмотров: 13721

Игорь Барков, © News-Asia

В ближайшем будущем в Кыргызстане появится новый государственный сотовый оператор мобильной беспроводной связи, который, по планам правительства, составит конкуренцию частным телекоммуникационным компаниям и внесет заметный вклад в бюджет государства. Постановление об образовании новой компании подписал сегодня глава кабинета министров Киргизии Алмазбек Атамбаев.

- Правительство Кыргызской Республики приняло решение создать открытое акционерное общество «КыргызМобайлКомпани» в области мобильной беспроводной связи в порядке, установленном законодательством, - говорится в документе.

В связи с образованием «КМК» Атамбаев поручил Министерству государственного имущества Кыргызской Республики выступить учредителем ОАО, определив его уставный капитал в размере 100 000 сомов, разделенных на 1000 штук простых именных акций номинальной стоимостью 100 сомов одна акция. Отметим, что все сто процентов акций будут закреплены за государством. Услуги новый оператор будет предоставлять в стандартах GSM и 3G WCDMA/UMTS.

- Министерству государственного имущества Кыргызской Республики надлежит в установленном порядке выставить на аукцион 51 % акций открытого акционерного общества «КыргызМобайлКомпани» со стартовой ценой 92 000 000 сомов, - говорится в постановлении.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 апреля 2025 07:22

Казахстанские студенты проходят стажировку на предприятиях в пилотной зоне свободной торговли Синьцзяна

Первая группа из 30 учащихся Международного казахско-китайского языкового колледжа приступила к практике на ведущих предприятиях региона.

10 апреля 2025 06:58

Рост трансграничного трафика между Китаем и Кыргызстаном: КПП Иркештам и Торугарт устанавливают рекорды

С начала 2025 года два ключевых пункта пропуска — Иркештам и Торугарт — регистрируют значительное увеличение потока транспортных средств и пассажиров.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране