суббота, 26 апреля 2025
В Китае перевернулся туристический автобус

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае перевернулся туристический автобус

В Китае перевернулся туристический автобус

17 октября 2011 10:05    Просмотров: 7036

Александр Бондаренко, © News-Asia

Десять человек погибли и 33 получили ранения в результате аварии туристического автобуса в центральном Китае.

Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Инцидент произошел вчера, 16 октября неподалеку от города Чжанцзяцзе. Причиной автокатастрофы стала проколотая шина, из-за чего автобус потерял управление и упал в придорожную канаву. Всего в транспортном средстве находились 49 человек, большая часть из которых были пожилыми людьми.

Напомним, с начала октября это уже вторая крупная авария с участием автобусов в Китае. Ранее в  результате аналогичного ДТП, произошедшего возле города Тяньцзинь, погибли 35 человек, еще 18 получили ранения.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране