понедельник, 28 апреля 2025
В Казахстане произошла массовая драка, переросшая в перестрелку

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане произошла массовая драка, переросшая в перестрелку

В Казахстане произошла массовая драка, переросшая в перестрелку

06 января 2012 12:18    Просмотров: 9945

Иван Донис, © News-Asia

В ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года в селах Баратай и Ельтай Акмолинской области Казахстана произошла массовая драка, переросшая в перестрелку.   Об этом сообщает Коммерческий телевизионный канал РК.

По его данным, во время праздника полсотни молодых людей что-то не поделили между собой, в результате чего конфликт приобрел массовый характер. Стороны принялись за выяснение отношений сначала на кулаках, а потом и с помощью огнестрельного оружия прямо на дискотеке. В итоге трое получили ножевые ранения, ещё один - пулю в бедро.

Сообщается, что конфликт произошел в здании бывшего магазина, где расположен местный клуб, по вине жителей села Ельтай, приехавших в Баратай, чтобы устроить драку.
- Ельтайских было человек 25-30, наших где-то 20, - рассказывает журналистам  глава Сарыозекского сельского округа Акмолинской области Асылбек Есмагамбетов. - Сначала на улицу вышли несколько человек, хотели поговорить. Однако те и слушать не стали, сразу же пустили в ход кулаки.

Всего в драке приняли участие почти пятьдесят человек: в основном молодежь до 20 лет. В итоге, жителей соседнего села госпитализировали с ножевыми ранениями: двоих в хирургию, третьего – в урологию. Но больше всего досталось местным. В разгар драки один из «гостей» открыл огонь по окнам клуба. Пуля задела 37-летнего жителя села Баратай. Зачинщики драки, оказавшиеся на больничной койке, теперь хранят молчание.

- Уже после инцидента стражам порядка удалось восстановить ход событий, - сообщает КТК. - Оказывается,  отношения жителей двух сел испортились двумя днями ранее.
- Накануне между двумя молодыми людьми жителями села Баратай и Ельтай произошла ссора, переросшая в драку, - отмечает  руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнар Пинчук. - После обиженный житель села Ельтай уехал с угрозами, что приедет и отомстит.

Свое обещание молодой человек исполнил: в новогоднюю ночь приехал с подмогой в 30 человек, ножами и охотничьим ружьем. Полиция задержала всех зачинщиков драки и возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране