понедельник, 28 апреля 2025
Путин предлагает ужесточить правила регистрации мигрантов в России

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Путин предлагает ужесточить правила регистрации мигрантов в России

Путин предлагает ужесточить правила регистрации мигрантов в России

23 января 2012 13:41    Просмотров: 7646

Источник: РИА Новости

Александр Бондаренко, © News-Asia

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в РФ следует ужесточить правила регистрации мигрантов и ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных норм.

О проблеме миграции, в том числе внутренней, глава правительства пишет в своей статье в "Независимой газете". Эта статья - вторая из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы Путина, баллотирующегося на пост президента.

Премьер отмечает активное развитие внутренней миграции в РФ и подчеркивает, что приезжающие в регионы с другими культурными, историческими традициями должны с уважением относиться к местным обычаям, а всякое агрессивное, вызывающее и неуважительное поведение должно встречать жесткий ответ и в первую очередь со стороны органов власти, которые, по его словам, сегодня "часто просто бездействуют".

"Надо посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в Административном и Уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Иногда достаточно предупредить. Но если предупреждение будет опираться на конкретную правовую норму, оно будет более действенно. Его правильно поймут - не как мнение отдельного полицейского или чиновника, а именно как требование закона, одинакового для всех", - говорится в публикации.
 
Путин констатирует, что из-за притока мигрантов социальная инфраструктура, медицина, образование, рынок труда в ряде регионов уже сейчас работают на пределе, что создает достаточно сложную ситуацию как для "коренных", так и для "приезжих".

В целом, пишет он, России надо на порядок повысить качество миграционной политики государства.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 апреля 2025 11:14

В Душанбе стартует международный проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

В центре внимания — культурно-гуманитарное сотрудничество, поддержка и продвижение русского языка за рубежом.

21 апреля 2025 17:44

В Екатеринбурге стартовал XV Евразийский экономический форум молодежи

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) открылся XV Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране