понедельник, 28 апреля 2025
На таджикско-афганской границе изъята партия героина и кокаина

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На таджикско-афганской границе изъята партия героина и кокаина

На таджикско-афганской границе изъята партия героина и кокаина

02 февраля 2012 16:01    Просмотров: 7442

Алия Курбонова, © News-Asia

Крупная партия героина и кокаина изъята таджикскими пограничниками на месте боестолкновения с группой афганских контрабандистов.

В погранведомстве Таджикистана сообщают, что вооруженное столкновение произошло в одном из труднодоступных ущелий в Шуроабадском районе, который граничит с Афганистаном.

«Наряд таджикских пограничников, заметив группу афганских нарушителей в количестве до 10 человек, сделал им предупреждение. Однако те проигнорировали его и открыли стрельбу. Завязалась перестрелка, в которой ранения получил один афганец. После этого боевики ретировались на сопредельную территорию», - сказали в погранведомстве.

На месте происшествия были обнаружены мешки с подозрительным содержимым. По заключению экспертов, изъятые вещества являются наркотическими веществами героин весом свыше 25 кг и кокаин весом 1 кг.
Последовавшая проческа местности не дала результатов, однако заслуга пограничников уже в том, что они смогли предотвратить незаконный прорыв госграницы.

Протяженность таджикско-афганской границы составляет 1 тыс. 344 км и местами она абсолютно «прозрачная», чем и пользуются афганские контрабандисты.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране