вторник, 29 апреля 2025
В Китае родился ребенок-гигант

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Китае родился ребенок-гигант

В Китае родился ребенок-гигант

10 февраля 2012 22:55    Просмотров: 11550

Иван Донис, © News-Asia

В китайской провинции Хэнань, в роддоме города Синьсян родился, по некоторым данным, самый большой ребенок в мире.

Об этом сообщает сайт «Росбалт». По его данным, малыш сразу после рождения весил 7 кг 40 г. Роды у матери ребенка-гиганта прошли без осложнений. Мальчику дали имя Чон Чун.

- Я чувствовала, что мое тело стало неуклюжим, но я не ожидала, что малыш появится на свет весом больше, чем 5 килограммов, — поделилась своими впечатлениями счастливая мать крупного ребенка.

Однако отец, по его словам, ничего необычного у супруги не замечал.

- Жена ничем не отличалась от других беременных женщин, пила и ела совсем мало, а родила такого большого сына, - делится впечатлениями отец мальчика.
Отметим, что Чон Чун появился на свет в первый день весны по китайскому календарю. У китайской пары уже есть 6-летняя дочь, которая при рождении весила 4 кг.
Добавим также, что буквально 20 дней назад своеобразный рекорд был поставлен и в России. Жительница Сочи 22 января родила младенца, вес которого составил 6,5 килограмма при росте 64 сантиметра. Матери ребенка врачи вынуждены были сделать кесарево сечение из-за «габаритов» плода. В данное время и мать, и ребенок чувствуют себя хорошо.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 апреля 2025 11:14

В Душанбе стартует международный проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

В центре внимания — культурно-гуманитарное сотрудничество, поддержка и продвижение русского языка за рубежом.

21 апреля 2025 17:44

В Екатеринбурге стартовал XV Евразийский экономический форум молодежи

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) открылся XV Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране