понедельник, 28 апреля 2025
Закон против пропаганды гомосексуализма в России могут принять на федеральном уровне

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Закон против пропаганды гомосексуализма в России предлагают принять на федеральном уровне

Закон против пропаганды гомосексуализма в России предлагают принять на федеральном уровне

12 марта 2012 11:57    Просмотров: 6672

Александр Бондаренко, © News-Asia

Запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних должен действовать по всей России, а не только в Санкт-Петербурге, считают в Русской православной церкви.

- Принятый в Петербурге закон поможет оградить детей от информационных манипуляций со стороны меньшинств, пропагандирующих содомию», - заявил эксперт комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей иеромонах Димитрий (Першин).

Так священник прокомментировал агентству «Интерфакс» подписание губернатором Петербурга Георгием Полтавченко поправок в городской закон «Об административных правонарушениях», предусматривающий ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии.

Отец Димитрий, который недавно участвовал в общественных слушаниях в парламенте Петербурга, посвященных этому закону, сравнил этот документ с «лежачим полицейским» перед детским садом или школой.

«Люди игнорируют «лежачего полицейского» там, где надо сбавить скорость, а ведь так подвеску можно поломать», – прокомментировал свещеннослужитель заявление организатора московских гей-парадов Николая Алексеева о том, что сексменьшинства намерены после вступления закона в силу выйти с акциями протеста к ряду детских учреждений «северной столицы».

Отметим, что закон вступит в силу спустя десять дней после его официального опубликования.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 апреля 2025 11:14

В Душанбе стартует международный проект «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

В центре внимания — культурно-гуманитарное сотрудничество, поддержка и продвижение русского языка за рубежом.

21 апреля 2025 17:44

В Екатеринбурге стартовал XV Евразийский экономический форум молодежи

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) открылся XV Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране