понедельник, 03 февраля 2025
В ожидании приезда на торжество туркменского лидера погиб ребенок и двое взрослых

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Туркменистане в ожидании приезда на торжество президента страны погибло три человека

В Туркменистане в ожидании приезда на торжество президента страны погибло три человека

27 августа 2015 17:23    Просмотров: 10611

Александр Шабалин, © News-Asia

В результате семичасового ожидания приезда президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на церемонию открытия стадиона «Копетдаг» в Ашхабаде погиб один ребенок и двое пожилых людей.

Туркменские журналисты отмечают, что данный инцидент произошел еще 5 августа, однако подтвердить информацию о случившемся на стадионе они смогли только сейчас.
Отмечается, что на открытие стадиона туркменский лидер должен был приехать в 8 часов утра. Людей же, как водится, для создания массовки заставили прийти на торжество к 5 часам. Однако как выяснилось позднее, Гурбангулы Бердымухамедов решил сначала осмотреть другие объекты и приехал на стадион лишь в 11:45.

За без малого семь часов стояния на сорокоградусной жаре упали в обморок несколько десятков человек. Как сообщили журналистам врачи скорой помощи, в то утро они вывезли со стадиона пятерых детей и девять взрослых. Одного ребенка и двух пожилых людей им не удалось спасти, так как до часу дня все улицы в радиусе 3-4 километров были перекрыты и машины скорой помощи просто не могли доехать до больницы.

Отмечается, что у пригнанных на массовку людей не было возможности выпить воды, перекусить или сходить в туалет – в ожидании лидера государства территория стадиона была оцеплена, и до завершения мероприятия выходить на улицу было запрещено.

Туркменские СМИ пишут, что массовые торжества у них в республике довольно часто приводят к летальным исходам. Однако высокопоставленных чиновников и президента данная ситуация не сильно-то и волнует.

– Отказываться от празднований, возведенных в ранг государственной политики, чиновники не хотят. На большинстве заседаний туркменского правительства главными вопросами становятся вопросы подготовки к тем или иным праздникам и торжествам, – говорится на сайте «Хроники Туркменистана».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Валерий 28 августа 2015 02:08

Информация о смертях банальный сброс дезинформации со стороны Хроники Туркменистана. Нет ни единого подтверждения этой инфы. Нет ни фамилий ни имён. Откровенная деза.

Другие новости

07 июля 2024 18:41

Власть в Бишкеке планировали захватить в День независимости

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана предотвратили попытку насильственного захвата власти, запланированную преступной группировкой на День независимости, отмечаемый 31 августа. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе ГКНБ.

05 июля 2024 10:29

В Кыргызстане пресекли попытку захвата власти

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) сообщил о пресечении противоправной деятельности деструктивной группы, планировавшей насильственный захват власти и дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране