понедельник, 03 февраля 2025
В 2020 году собираются провести всеобщую перепись населения ЕАЭС

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В 2020 году во всех странах ЕАЭС может состояться перепись населения

В 2020 году во всех странах ЕАЭС может состояться перепись населения

22 октября 2015 13:45    Просмотров: 7172

Александр Шабалин, © News-Asia

Члены Евразийской экономической комиссии по итогам заседания Коллегии ЕЭК сошлись на том, что в 2020 году во всех странах Евразийского экономического союза может быть проведена перепись населения.

– Участники заседания одобрили проект решения Совета ЕЭК о разработке плана мероприятий комиссии по подготовке к проведению переписи населения в странах Евразийского экономического союза в 2020 году, – отметили в пресс-службе ЕЭК.

Также пресс-служба сообщила, что план переписи будет сформирован в целях координации информационного и методологического взаимодействия уполномоченных органов сторон в сфере статистики. «При этом Евразийская экономическая комиссия не будет подменять деятельность правительств стран-участниц по проведению переписи населения: решения о проведении национальных переписей с определением конкретных дат и программ будут приниматься национальными правительствами».

– В свою очередь, документы переписи населения будут утверждаться уполномоченными органами в области государственной статистики, что полностью соответствует национальным законодательствам по переписи, – уточнили в пресс-службе ЕЭК.

Справка News-Asia:

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) – постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Комиссия создана решением президентов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2024 18:38

Волонтеры США приняли присягу для прохождения службы в Кыргызстане

На церемонии присутствовали посол США в Кыргызской Республике Лесли Вигери, директор Корпуса мира в КР Хойт Брайан Йии, бывшие волонтеры, а также местные учителя и директора школ, с которыми волонтеры будут совместно работать.

16 августа 2024 09:21

16 августа в Кыргызстане отключат незарегистрированные мобильные телефоны

С 16 августа все мобильные телефоны, не прошедшие регистрацию в Государственной системе идентификации мобильных устройств (ГСИ), будут отключены от сети в Кыргызстане.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране