понедельник, 03 февраля 2025
Состоялась церемония открытия Узбекско-корейского леса дружбы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Узбекистане посадили узбекско-корейский лес дружбы

В Узбекистане посадили узбекско-корейский лес дружбы

11 ноября 2015 10:54    Просмотров: 6849

Александр Шабалин, © News-Asia

В Карманинском районе Навоийской области Узбекистана прошла церемония открытия Узбекско-корейского леса дружбы.

Лесопосадка, занимающая около 0,5 гектара, была создана при финансовой поддержке Республики Корея в рамках проекта по озеленению территории, прилегающей к свободной индустриально-экономической зоне «Навои». Деревья были высажены для того, чтобы предотвратить опустынивание земель. В ходе церемонии открытия Узбекско-корейского леса дружбы, посол Кореи Ли Ук Хен выразил надежду, что данная лесопосадка станет любимым местом для отдыха местного населения и что аналогичные работы по посадке деревьев будут проводиться и в других регионах Узбекистана.

Отметим, что корейское агентство по международному сотрудничеству для реализации данного проекта выделило 2,5 миллиона долларов. Узбекистан же взял на себя создание оросительной системы. Для этого из госбюджета было выделено порядка 725 тысяч долларов. В рамках четырехлетнего проекта по озеленению территории, который стартовал в 2013 году, также был построен питомник для саженцев. В скором времени планируется осуществить передачу Узбекистану корейского опыта по созданию защитных лесонасаждений от песчаных бурь и ветров площадью до 140 гектаров.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2024 18:38

Волонтеры США приняли присягу для прохождения службы в Кыргызстане

На церемонии присутствовали посол США в Кыргызской Республике Лесли Вигери, директор Корпуса мира в КР Хойт Брайан Йии, бывшие волонтеры, а также местные учителя и директора школ, с которыми волонтеры будут совместно работать.

16 августа 2024 09:21

16 августа в Кыргызстане отключат незарегистрированные мобильные телефоны

С 16 августа все мобильные телефоны, не прошедшие регистрацию в Государственной системе идентификации мобильных устройств (ГСИ), будут отключены от сети в Кыргызстане.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране