среда, 23 апреля 2025
Токсичная утечка на химзаводе в Китае

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Токсичная утечка на химзаводе в Китае

Токсичная утечка на химзаводе в Китае

11 марта 2011 11:00    Просмотров: 10813

Владимир Конкин, © News-Asia

Утечка около 20 тонн токсичного вещества произошла на химическом предприятии в Восточном Китае.

Как сообщают китайские СМИ, авария произошла сегодня во второй половине дня на заводе компании «Хайлань», расположенном в индустриальной зоне города Цюйчжоу провинции Чжэцзян.

Речь идет о токсичном веществе под названием фтористоводородная кислота. После обнаружения утечки сотрудники компании и жители расположенных в этом районе домов были немедленно эвакуированы. Информации о пострадавших на данный момент не поступало. На месте аварии работают специальные службы, полиция и пожарные бригады. Идет операция по устранению последствий утечки, причины которой пока не установлены.

Фтористоводородная кислота применяется в промышленном производстве и является чрезвычайно токсичным веществом. Вдыхание ее паров может нанести серьезный ущерб здоровью и даже привести к смерти человека.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

12 апреля 2025 05:37

В Кыргызстане спецслужбы сорвали планы по организации массовых беспорядков и возможного переворота

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о предотвращении масштабной попытки дестабилизации обстановки в стране, которая, по информации ведомства, могла перерасти в государственный переворот.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране