вторник, 04 февраля 2025
В России заживо сварились трое второклассников

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На Камчатке заживо сварились трое школьников

На Камчатке заживо сварились трое школьников

29 января 2016 13:06    Просмотров: 8420

Александр Шабалин, © News-Asia

В Петропавловске-Камчатском 28 января в люк с кипящей водой упали трое второклассников. Отмечается, что пар из открытого коллектора валил столбом на протяжении нескольких дней, однако представители ЖКХ ничего не предпринимали.

– Накануне шел обильный снег. Колодец, по словам жителей улицы, парил много дней, коммунальщики, вероятно, прикрыли его досками, которых под снегом не видно. И пар периодически шел. Люди сигнализировали об этом в различные аварийные службы, однако те не приняли никаких мер. Судя по тому, что лямки у ранца первого пацана оторваны, друзья хотели ему помочь и вытягивали его наверх. Не получилось, полезли сами его спасать. Ведь спасатели сначала двоих нашли, а первого долго не могли достать. Не сразу его нашли в коллекторе. Там ведь высоченная температура – 80 с лишним градусов, – рассказал о ситуации издатель «МК на Камчатке» Евгений Сиваев.

Трое малышей упали в люк 28 января примерно в17 часов, когда одноклассники возвращались домой со школы. О том, что с детьми что-то случилось, поняли родители и сообщили об этом полиции и МЧС. В 21:30 по местному времени второклашек обнаружили. Отмечается, что коллектор, в который угодили трое мальчиков, находился всего в 30 метрах от их школы.

– Погибли трое детей... Жена уже два часа плачет. Я понимаю, что сейчас нам всем скажут: теплотрасса ничья, виноват пьяный сантехник Вася и т.п. А виноваты в том числе депутаты всех уровней, городские власти и краевые. А еще виноваты мы, люди, допустившие во власть тех, кто заботится только о своем кошельке. В нашей стране куча контролеров, которые принимают теплотрассы и школы. Столько дармоедов не было даже в СССР, который мы так ругаем. Тогда тоже погибали невинные люди, но виновных как правило наказывали. Не знаю, чем помочь родителям, которые потеряли детей. Постараюсь хоть кого-нибудь из виновных достать, – написал о ЧП в социальной сети Facebook Евгений Сиваев.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 июля 2024 18:41

Власть в Бишкеке планировали захватить в День независимости

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана предотвратили попытку насильственного захвата власти, запланированную преступной группировкой на День независимости, отмечаемый 31 августа. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе ГКНБ.

05 июля 2024 10:29

В Кыргызстане пресекли попытку захвата власти

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) сообщил о пресечении противоправной деятельности деструктивной группы, планировавшей насильственный захват власти и дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране