среда, 30 апреля 2025
Узбекистан вводит «Знак санитарно-эпидемиологического благополучия» бизнеса

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Узбекистан вводит «Знак санитарно-эпидемиологического благополучия» бизнеса

Узбекистан вводит «Знак санитарно-эпидемиологического благополучия» бизнеса

29 июля 2020 14:10    Просмотров: 6853

Елена Сташкина, © News-Asia

Бизнес-сообщество Узбекистан с 1 октября 2020 года должно будет пройти отдельную аттестацию, чтобы получить особый «Знак санитарно-эпидемиологического благополучия». Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции республики в своем Telegram.

«Начиная с 1 октября 2020 года внедряется практика выдачи субъектам предпринимательства «Знака санитарно-эпидемиологического благополучия» на основе изучения соответствия их деятельности санитарным правилам, нормам и гигиеническим нормативам и результатов анализов. Знак выдается Санитарно-эпидемиологической службой по трем видам категорий «зеленый», «желтый» и «красный» на срок до 12 месяцев. Знак выдается по инициативе субъектов предпринимательства (добровольно) или по инициативе государственных органов в случаях, предусмотренных законодательством (в обязательном порядке)», – отмечают в ведомстве.

Для тех предпринимателей,  у кого будет «зеленый» знак, предусмотрена поблажка. Органы Санитарно-эпидемиологической службы не будут иметь права приходить к ним с проверками. Кроме случаев, если с предприятием будут связаны зарегистрированные случаи массовых отравлений и других коллективных заболеваний.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 апреля 2025 09:11

Кыргызстан и турецкий инвестор Vesta близки к соглашению по проекту в сфере переработки фруктов

Обсуждение касалось инвестирования в создание современных производственных мощностей в плодово-ягодной отрасли Кыргызстана.

19 апреля 2025 05:46

В Бишкеке прошёл Центральноазиатский форум по «зелёной» экономике: бизнес и власти объединяют усилия

В столице Кыргызстана состоялся региональный форум «Центральноазиатский диалог по продвижению зеленых практик», организованный Международным деловым советом (МДС).

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране