пятница, 25 апреля 2025
Казахстан перевооружит и модернизирует армию

Народный репортер

Напишите нам

/ Актуальная темаRSS

Казахстан перевооружит и модернизирует армию

Казахстан перевооружит и модернизирует армию

02 марта 2022 11:05    Просмотров: 26931

Елена Сташкина, © News-Asia

Вооруженные силы Казахстана ждет модернизация и новая система управления с помощью цифровых подходов. Об этом стало известно после того, как президент Казахстана, верховный главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев провел совещание в Минобороны.

По данным пресс-службы главы государства, Токаев поручил руководству оборонного ведомства модернизировать структуру и состав Вооруженных сил «с учетом актуальных угроз военной безопасности».

«На совещании обсуждены вопросы переоснащения казахстанской армии современными и высокотехнологичными образцами вооружения и военной техники. Министерству обороны поручено пересмотреть программу боевой подготовки с внедрением новых методов применения войск», – говорится в сообщении.

Так же президент остановился на нескольких важных для развития армии вопросах:

•    развитие системы военного образования;

•    развитие кадровой политики с целью повышения профессионального уровня военнослужащих;

•    карьерный рост для военнослужащих на основе принципа меритократии (принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка, прим.авт.);

•    повышение социального статуса военнослужащих;

•    повышение престижа воинской службы;

•    мотивация молодежи на выполнение воинского долга.

По итогам совещания Верховный главнокомандующий отметил, что Вооруженные силы «должны стоять на страже интересов государства, безопасности каждого его гражданина».

Фото на превью: пресс-служба Министерства обороны РК

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 апреля 2025 09:07

В России впервые оштрафован банк за передачу персональных данных через WhatsApp

Поводом для разбирательства стало сообщение, отправленное сотрудником банка клиенту через WhatsApp.

02 апреля 2025 13:17

Искусство в спорах: ИИ против художников

В начале года аукционный дом Christie's в Нью-Йорке провел аукцион под названием Augmented Intelligence («Усиленный интеллект»), на котором были представлены произведения, созданные с помощью искусственного интеллекта.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

О стране