четверг, 24 апреля 2025
На Иссык-Куле состоялась церемония закрытия международного фольклорного фестиваля

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На Иссык-Куле состоялась церемония закрытия международного фольклорного фестиваля

На Иссык-Куле состоялась церемония закрытия международного фольклорного фестиваля

08 июня 2022 08:50    Просмотров: 6847

Участники побывали на обзорной прогулке по озеру Иссык-Куль на теплоходе «Алыкул». Гости смогли побывать в самом сердце жемчужины Кыргызстана и сделать памятные фотографии.

Также были организованы разные занимательные игры самими участниками. А руководители юных талантов обсуждали дальнейшие планы по сотрудничеству.
После все вернулись в санаторий и приступили к репетиции к торжественному закрытию фестиваля.

Детей поздравить с успешным завершением фестиваля и попрощаться приехали вице-мэр города Бишкек Виктория Мозгачева и директор Департамента культуры, спорта, туризма и по работе с молодёжью Мирлан Парханов.

Всем творческим коллективам вручены благодарственные письма от мэрии города Бишкек и памятные подарки.

Делегаты в свою очередь представили небольшую концертную программу.

На закрытие также присутствовали директор Национального дельфийского комитета Республики Казахстан, основатель и продюсер «Ерекше театр» Куралай Туспекова, Заслуженный деятель КР, директор исполнительного комитета Национального дельфийского комитета КР Рафаэль Сарлыков и ученики школ с классными руководителями.

Закрытие фестиваля сопровождалось красочным фейерверком.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 апреля 2025 05:13

XV Евразийский экономический форум молодёжи стартует уже через неделю: Екатеринбург готовится принять участников из 116 стран

С 21 по 25 апреля 2025 года Екатеринбург вновь окажется в центре внимания мировой молодёжи — здесь пройдет юбилейный XV Евразийский экономический форум молодёжи (ЕЭФМ).

15 апреля 2025 05:34

Госагентство по защите персональных данных Кыргызстана приняло участие в специализированном воркшопе по кибербезопасности и OSINT

На живописном побережье озера Иссык-Куль состоялся обучающий воркшоп «Кибербезопасность и OSINT — Advanced Level», объединивший ведущих специалистов в области цифровой и финансовой безопасности Кыргызстана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране