четверг, 24 апреля 2025
Россия передала Кыргызстану 40 пожарных автоцистерн

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия передала Кыргызстану 40 пожарных автоцистерн

Россия передала Кыргызстану 40 пожарных автоцистерн

01 марта 2023 11:14    Просмотров: 7213

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке состоялось торжественное вручение спецтехники из России. Сорок пожарных автоцистерн российского производства на церемонии кыргызскому председателю кабмина, рукапарата президента КР Акылбеку Жапарову передал российский министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

По словм Куренкова, спецтехнику изготавливали по заказу и параметрам Кыргызстана. Учли размеры пожарных депо, высоты автомобильных мостов, сложности в техобслуживании и регионах эксплуатации.

«Технические характеристики наших пожарных автомобилей позволяют эффективно бороться с огнем в сложных климатических условиях. Они незаменимы в условиях мегаполисов, в сельской местности и горных районах», – заключил Александр Куренков.

Пожарные цистерны на базе автомашин «КАМАЗ» имеют бак для воды вместимостью 6000 литров и бак для пены вместимостью 360 литров. Каждая из машин имеет насос с производительностью 40 литров воды в секунду и 18 пожарных рукавов разного диаметра, гидранты, гидроэлеваторы, инструменты и аварийно-спасательное оборудование.Также к каждой цистерне прилагается по три лестницы разной длины.

Ранее в 2023 году Кыргызстан уже получил крупную партию спецтехники для действия во время чрезвычайных ситуаций от России и Китая: от пожарных машин до машин скорой помощи. Кроме того, в ближайшее время в Кыргызстан из России прибудет вертолет «Ми-8» для нужд МЧС.


Фото на превью: www.gov.kg

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 апреля 2025 05:13

XV Евразийский экономический форум молодёжи стартует уже через неделю: Екатеринбург готовится принять участников из 116 стран

С 21 по 25 апреля 2025 года Екатеринбург вновь окажется в центре внимания мировой молодёжи — здесь пройдет юбилейный XV Евразийский экономический форум молодёжи (ЕЭФМ).

15 апреля 2025 05:34

Госагентство по защите персональных данных Кыргызстана приняло участие в специализированном воркшопе по кибербезопасности и OSINT

На живописном побережье озера Иссык-Куль состоялся обучающий воркшоп «Кибербезопасность и OSINT — Advanced Level», объединивший ведущих специалистов в области цифровой и финансовой безопасности Кыргызстана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране